Онлайн конференция

7 июля 2020 г.

07.07.2020 г. на базе МБДОУ д/с № 229 была организована конференция на платформе Zoom, по теме «Педагогическая поддержка раннего семейного воспитания в условиях ДОО».

С начала 2019 года Ульяновская область реализует национальный проект «Демография», где одним из направлений является доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. В Ульяновске и Ульяновской области открываются новые детские сады, дополнительные группы, благодаря чему повышается доступность дошкольного образования и создается возможность для выхода на работу родителей, имеющих детей раннего возраста. С целью реализации этого направления коллектив нашего детского сада создал Службу педагогической поддержки раннего семейного воспитания. Приоритетные условия успешной работы по данному направлению это - здоровый образ жизни семьи и взаимодействие родителей с детьми и детским садом.

В конференции приняли участие 17 человек: представители родительской общественности, научный руководитель МБДОУ д/с № 229 Майданкина Н.Ю., главный специалист-эксперт департамента общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Ульяновской области Орехова Т.В., начальник дошкольного отдела Управления образования администрации г. Ульяновска Чемарова М.В., главный специалист-эксперт дошкольного отдела Управления образования администрации г. Ульяновска Бутакова Н.Н..

В ходе конференции участникам были представлены презентация, видеофильм, проведена фото-экскурсия, которые познакомили присутствующих с различными направлениями работы ДОО с семьями, имеющими детей, которые не посещают дошкольную организацию, а также с инновационным направлением работы детского сада.